No Borders

This post has already been read 2025 times!

Calendario Brasile 2014

GRUPPO A
12/06 17:00 (22.00)    Sao Paulo   Brasile – Croazia 3-1 
13/06 13:00 (18.00)    Natal           Messico – Camerun 1-0
17/06 16:00 (21.00) Fortaleza Brasile – Messico
18/06 18:00 (0.00) Manaus Camerun – Croazia
23/06 17:00 (22.00) Brasilia Camerun – Brasile
23/06 17:00 (22.00) Recife Croazia – Messico

GRUPPO B
13/06 16:00 (22.00) Salvador Spagna-Olanda 
13/06 18:00 (00.00) Cuiaba Cile – Australia
18/06 16:00 (21.00) Rio De Janeiro Spagna – Cile
18/06 13:00 (18.00) Porto Alegre Australia – Olanda
23/06 13:00 (18.00) Curitiba Australia – Spagna
23/06 13:00 (18.00) Sao Paulo Olanda – Cile

GRUPPO C
14/06 13:00 (18.00) Belo Horizonte Colombia – Grecia 
14/06 22:00 (3.00) Recife Costa d’Avorio – Giappone
19/06 13:00 (18.00) Brasilia Colombia – Costa d’Avorio
19/06 19:00 (0.00) Natal Giappone – Grecia
24/06 16:00 (22.00) Cuiaba Giappone – Colombia
24/06 17:00 (22.00) Fortaleza Grecia – Costa d’Avorio

GRUPPO D
14/06 16:00 (21.00) Fortaleza Uruguay – Costarica 
14/06 18:00 (0.00) Manaus Inghilterra – Italia 
19/06 16:00 (21.00) Sao Paulo Uruguay – Inghilterra
20/06 13:00 (18.00) Recife Italia – Costarica
24/06 13:00 (18.00) Natal Italia – Uruguay
24/06 13:00 (18.00) Belo Horizonte Costarica – Inghilterra

GRUPPO E
15/06 13:00 (18.00) Brasilia Svizzera – Ecuador 
15/06 16:00 (21.00) Porto Alegre Francia – Honduras
20/06 16:00 (21.00) Salvador Svizzera – Francia
20/06 19:00 (0.00) Curitiba Honduras – Ecuador
25/06 16:00 (22.00) Manaus Honduras – Svizzera
25/06 17:00 (22.00) Rio De Janeiro Ecuador – Francia

GRUPPO F
15/06 19:00 (0.00) Rio De Janeiro Argentina – Bosnia 
16/06 16:00 (21.00) Curitiba Iran – Nigeria
21/06 13:00 (18.00) Belo Horizonte Argentina – Iran
21/06 18:00 (0.00) Cuiaba Nigeria – Bosnia
25/06 13:00 (18.00) Porto Alegre Nigeria – Argentina
25/06 13:00 (18.00) Salvador Bosnia – Iran

GRUPPO G
16/06 13:00 (18.00) Salvador Germania – Portogallo 
16/06 19:00 (0.00) Natal Ghana – USA
21/06 16:00 (21.00) Fortaleza Germania – Ghana
22/06 18:00 (0.00) Manaus USA – Portogallo
26/06 13:00 (18.00) Recife USA – Germania
26/06 13:00 (18.00) Brasilia Portogallo – Ghana

GRUPPO H
17/06 13:00 (18.00) Belo Horizonte Belgio – Algeria 
17/06 18:00 (0.00) Cuiaba Russia – Corea del Sud
22/06 13:00 (18.00) Rio De Janeiro Belgio – Russia
22/06 16:00 (21.00) Porto Alegre Corea del Sud – Algeria
26/06 17:00 (22.00) Sao Paulo Corea del Sud – Belgio
26/06 17:00 (22.00) Curitiba Algeria – Russia

OTTAVI DI FINALE 
sabato 28 giugno
P1 – (18.00) [prima classificata A] – [seconda classificata B] (Belo Horizonte)
P2 – (22.00) [prima classificata C] – [seconda classificata D] (Rio de Janeiro)
domenica 29 giugno
P3 – (18.00) [prima classificata B] – [seconda classificata A] (Fortaleza)
P4 – (22.00) [prima classificata D] – [seconda classificata C] (Recife)                                    
lunedì 30 giugno
P5 – (18.00) [prima classificata E] – [seconda classificata F] (Brasilia)
P6 – (22.00) [prima classificata G] – [seconda classificata H] (Porto Alegre)
martedì 1 luglio
P7 – (18.00) [prima classificata F] – [seconda classificata E] (San Paolo)
P8 – (22.00) [prima classificata H] – [seconda classificata G] (Salvador)

QUARTI DI FINALE
venerdì 4 luglio
P9 – (18.00) [vincitrice P5] – [vincitrice P6] (Rio de Janeiro)
P10 – (22.00) [vincitrice P1] – [vincitrice P2] (Fortaleza)
sabato 5 luglio
P11 – (18.00) [vincitrice P7] – [vincitrice P8] (Brasilia)
P12 – (22.00) [vincitrice P3] – [vincitrice P4] (Salvador)

SEMIFINALI
martedì 8 luglio
P13 – (22.00) [vincitrice P9] – [vincitrice P10] (Belo Horizonte)
mercoledì 9 luglio
P14 – (22.00) [vincitrice P11] – [vincitrice P12] (San Paolo)

FINALE 3/4 POSTO
sabato 12 luglio
(22.00) – [perdente P13] – [perdente P14] (Brasilia)

FINALE
domenica 13 luglio
(21.00) – [vincitrice P13] – [vincitrice P14] (Rio de Janeiro)

Scrivi

La tua email non sarà pubblicata

Time limit is exhausted. Please reload CAPTCHA.

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.